Оплата проезда студента-очника в качестве неработающего члена семьи - возможна ли на новогодние выходные?

• г. Якутск

Оплатят ли нам проезд сына - студента (очник), как неработающему члену семьи, если он собирается приехать к нам на новогодние выходные?

Ответы на вопрос (1):

нет,не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

В Коллективном договоре предусмотрено, работодатель оплачивает проезд к месту отдыха и обратно работнику и неработающему члену семьи. Жена пенсионер. Оплатят ей проезд?

Работаю в школе учителем. Сыну 19 лет, студент-очник. Директор говорит проезд не оплачивается, детям до 18 только оплачивается. А другие говорят, что если в коллективный договор включит пункт об оплате проезда студентам иждивенцам до 23 лет. Тогда закон на нашей стороне. Как сделать чтоб проезд оплатили. Спасибо, Анна Дмитриевна. Г.Якутск.

Если у сотрудника. Имеющего право на льготный проезд к месту отдыха. Есть ребенок студент очник в институте. Оплатят ли ребенку дорогу.

Я инвалид, сыну 17 лет, студент очник, живем на крайнем севере. Знаю, что мне оплатят проезд раз в два года. А если он поедет со мной, ему тоже оплатят? Ведь эта льгота положена всем жителям крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе по коллективному договору существует оплата проезда в отпуск по России раз в два года члену семьи неработающему, иждивенцу. При уходе в отпуск у меня не было такого члена семьи. Т.е жены. В отпуске женился. По выходу из отпуска предоставил проездные документы на оплату проезда жены. Работодатель отказывается оплачивать проезд жены в связи с тем что член семьи у меня не был два года. Ссылается на это. Нигде не сказано два года в браке до и после. Есть трактовка раз в два года и все. Раньше проезд никогда на члена семьи не брал. Все официальные документы есть свидетельство о браке, трудовая подтверждающая факт, что жена не работает и проездные билеты о нахождении в отпуске. Как решить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение