Возражение относительно исполнения судебного приказа, поданного представителем взыскателя по доверенности

• г. Алейск

Пришел судебный приказ, хочу написать возражение относительно исполнения судебного приказа. Заявление о взыскании подавал не банк, а представитель взыскателя по доверенности. ВОПРОС: нужно ли в возражении упоминать о представители или нет?

Ответы на вопрос (3):

если суд вынес судебный приказ, то скорее всего суду были представлены документы, подтверждающие право данного представителя на требование с Вас данного долга, поэтому смысла в этом не вижу. Укажите в возражениях, что Вы не согласны с суммой долга, данная сумма является спорной.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно

Спросить
Пожаловаться

В течении 10 суток Вы имеете право отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Могу ли я написать возражение относительно исполнения судебного приказа? Что оно даст? И что писать в возражении? (обязательно указывать причину нужно? И какую можно указать?) Спасибо.

Получен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Нужно писать ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа или ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа?

Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору 48546,00 рублей, как мне написать возражение относительно исполнения судебного приказа?

Восстанавливаю сроки на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа. Хотел уточнить:

- сколько экземпляров необходимо для подачи с мировой суд (заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ)

- нужно ли отправлять по почте истцу заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ.

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года, поэтому определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа. Что сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитной карте, что нужно делать и как предоставить возражение относительно исполнения судебного приказа.

Как правильно написать ходатайство о восстановление срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа.

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка. О существовании долга и приказа узнал от судебных приставов (через пол года после вынесения приказа). Обратился в суд для ознакомления с материалами дела, сразу написал возражение на исполнение судебного приказа. Ответ получил в форме письма (не Определения): "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Как обжаловать данный отказ? Имеет ли при этом значение форма отказа (Определение, письмо и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение