Юридические аспекты для сироты, достигшей совершеннолетия и учащейся в техникуме

• г. Новосибирск

Я круглая сирота, достигла 18 летнего возраста и учусь в техникуме, меня интересует:

1.могу ли я взять год паузы перед поступлением в ВУЗ с выплатой пенсии по потере обоих кормильцев и окончании опеки надо мной или же в таком случае выплаты прекратятся?

2. Могу ли я официально трудоустраиваться во время учебы не теряя пенсионных выплат?

3. Могу ли я выйти замуж со сменой фамилии не теряя пенсионных выплат?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете.