Открытие своего бизнеса в области пошива ясельной детской одежды под собственным брендом в России - сертификация, гос. регистрация и другие вопросы

• г. Москва

Я хочу открыть собственный бизнес в виде пошива ясельной детской одежды под своим брендом. Пошив одежды планирую заказывать на швейном производстве в России.

1. Слышал, что для ясельной детской одежды требуется сертификация и гос. Регистрация так ли это?

2. Если гос. Регистрация требуется, кто должен регистрировать Заказчик, то есть я. Или непосредственный производитель который будет выпускать одежду по моему заказу?

3. Обязательно ли сразу регистрировать свой бред и товарный знак в Роспатенте?

4. При оптово/розничной торговле детской одеждой через интернет обязательно нужна ККМ или можно приобрести патент на этот вид деятельности.

Ответы на вопрос (1):

1. Да нужно

2. Если Вы шьёте, то вам необходимо оформить ИП или ООО

3. По желанию

4. нет не обязательно