Выбор срока регистрации и его влияние на пересечение границы с Украиной и обнуление регистрации

• г. Ростов-на-Дону

Если я оформлю регистрацию на 1 год, то смогу беспрепятственно пересекать границу с Украиной и моя регистрация не обнулится? Или лучше делать каждый раз на 90 дней? Работать не собираюсь, учиться возможно будут в след. Году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сможете спокойно выезжать в таком случае. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Здравствуйте! Нет, регистрация не обнулится, можете смело выезжать