Хотелось бы узнать какие действия можно предпринять для возврашения ВУ?

• г. Москва

Хочу описать свою ситуацию: 23.02.2008 г двигаясь по главной дороге и не заметив знак "движение только прямо" (из протокола: не увидел знак движение только прямо в связи с пасмурной погодой и грязными указательными знаками на столбе вдоль дороги) повернул направо, нарушив требования знака "въезд запрещен" (который установлен в нарушением требованием ГОСТ Р 52289-2004 "5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м."). После поворота (двигался со своростью 20 км/ч), обернувшись уведел знак "конец главной дороги" (который в принципе мне был не видет, т.к. был направлен к встречному потоку машин) и практически сразу же был остановлен инспектором ГИБДД. В итоге ВУ изъято, взамен выдано временное разрешение и сразу же выдана повестка в суд с указанием числа.

1)В протоколе инспектор неверно указал дату совершения нарушения ПДД 22.02.2008, а дата составления 23.02.2008.

2)Со мной в машине находилось еще 4 человека, показания свидетелей нарушения ПДД зафиксировано не было.

3) Одностороннее движение на данном участке составляет около 100 м (4 полосы) (ранее там не было знаков 3.4 и 4.1.1 и было органированно двухстороннее движение).

4) Также хочеться отметить, что в соответствии с тем же ГОСТом Р 52289-2004 "Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1."

Хотелось бы узнать какие действия можно предпринять для возврашения ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Все изложенное Вами надо доказывать в судебном заседании - заявить письменное ходатайство о допросе свидетелей, приобщении документов, фотографий, осмотре места правонарушения и др. Кроме того, подготовьте письменные объяснения, в которых изложите все указанное Вами. В суде заявите ходатайство о приобщении этих объяснений к делу. Более подробные рекомендации можете получить при личном обращении к юристу (адвокату) за непосредственной помощью.