Как найти свободный земельный участок в сельской местности для обоснования и ведения сельского хозяйства?

• г. Боровичи

Я хочу взять в аренду земельный участок в сельской местности, чтобы потом чтобы потом там обосноваться (построить дом, жить в нем, и обрабатывать землю), как мне узнать где свободная земля, а где нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой. Хочу взять участок земли в сельской местности в аренду, для строительства жилого дома. Но смущает вот что: срок аренды 3 года. А что, если за это время я не успею построить дом? Тогда отберут участок?

Получила в наследство дом в сельской местности, оформила право собственности, заказала межевое дело, чтобы оформить бесплатно участок земли около дома в собственность. Сельский совет отказывает в оформлении земли в собственность. Предлагает выкуп по рыночной цене или аренду. Как могу получить землю в собственность?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Земля в сельской местности в моей собственности. На земле дом не зарегистрирован. Хочу продать землю и дом. как при куплен продаже оформить дом на новых хозяев.

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Можно взять в аренду землю, не приватезированную, прилегющую к моему участку. Хозяин несколько лет не известно где. дом и земля не были оформлены в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять у государства в аренду в Московской области участок земли под ЛПХ. В кадастровой карте в выборном населенном пункте есть земля которая не сформирована и не имеет кадастрового паспорта. Как узнать есть ли свободная земля от собственников и арендаторов, чтобы подать заявление?

Здравствуите! Я хочу купить земельный участок и мне предлагают взять его в аренду с правом последующего выкупа. Я собираюсь строить на нем здание. Подскажите какие моменты при составлении договора нужно прописать заранее, чтобы потом не остаться с ничем, чтобы железно выкупить эту землю, нужно ли оговаривать цену. Земля государственная, принадлежит местному потребительскому обществу. Можно ли сделать так, чтобы мои ежемесячные платежи по аренде засчитывались в сумму выкупа земли?

Как узаконить земельный участок под домом в сельской местности? По завещанию получили св-во о праве на наследство на дом без земли, т.к. земля не была приватизирована. Для дальнейшего оформления док-ов т.е. получения права собственности необходимо иметь док-ты как на дом так и на землю. Как теперь оформить землю т.к. хотим продать всё? землёй владели 3 поколения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение