Взял кредит 700 000 р Платил год. потом не стало возможности платить. Банк подал в суд. как быть.

• г. Уфа

Взял кредит 700 000 р Платил год. потом не стало возможности платить. Банк подал в суд. как быть.

Ответы на вопрос (3):

Идти в суд и объяснять сложное финансовое положение и пробовать договориться с банком.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Попросите суд снизить пени и штрафы. Платить будете по исполнительному листу частями из заплаты.

Спросить
Пожаловаться

Просите применить ст333 гк рф снижение размера неустойки. После вынесения решения суда просите рассрочку/отсрочку.далее взысканием будут заниматься судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит 700 000 платил год во время. Потом не стало возможности. 10 месяцев не платил. Банк подал в суд. У жены тоже кредит автомобиль. Платит вовремя. Могут ли его забрать за долги в моем банке.

Муж взял у банка кредит, платил некоторое время потом не смог. Банк подал в суд, суд вынес решение выплатить банку 700 тыс руб. Он не в состояниии выплатить такую большую сумму, тк нет работы,2 маленьких детей и я не работаю. Подали в суд заявление о рассрочке платежа по 5000 руб, т к пока больше нет возможности платить. Банк не согласился и суд отказал. Что делать? Муж не отказывается платить, просто пока нет возможности.

Я взял кредит в альфа банке, первое время платил но потом не стало возможности, и вот спустя год банк подал на меня заявление в суд, скажите как мне написать заявление в суд что бы уменьшить сумму задолженности, штрафы что бы убрались не законные, суда еще не было хочу написать встречное заявление.

Взял потребительский кредит на сумму 130.000 рублей на 3.5 года,115.000 получил на руки,15 тысяч взяли за страховку, работал, платил, зарплату убавили, стало труднее, теперь не работаю, платить не чем. Банк подал в суд, что делать, как быть?

Брал кредит, поначалу платил, но потом не было возможности брал кредит, поначалу платил, но потом не было возможности, банк подал в суд, брал 150 тыс, а так с % должен 180 тыс, я подал апелляцию, сегодня будет судебное заседание, что говорить в суде? Что не согласен с начисленными % ?хотелось бы как-то правильнее выразить это, подскажите как. проценты по кредиту составляют 30 000 как насчитал банк, хотя я считал по калькулятору цб они должны быть около 11 000

В 2007 году взяли в кредит машину, через год не стало возможности платить, год не платили, банк подал в суд, суд вынес решение оплатить долг с пенями в сумме 700 тыс., но после этого нам все равно нечем было платить. Прошло 2 года после суда, ни от банка ни от приставов ничего не слышно... я отпуске по уходу за ребенком, муж один кормит нас, соответственно платить так же нечем. Вопрос: может ли банк начислить еще проценты с момента вынесения судом решения?

Скажите пожалуйста как мне быть, брала кредит в банке, платила всё своевременно пока работала, уволилась, потом родила ребенка доходов не стало, платила по возможности, теперь не плачу, банк подал в суд пришло решение выплатить сумму всю сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение