Взял кредит 700 000 р Платил год. потом не стало возможности платить. Банк подал в суд. как быть.

• г. Уфа

Взял кредит 700 000 р Платил год. потом не стало возможности платить. Банк подал в суд. как быть.

Ответы на вопрос (3):

Идти в суд и объяснять сложное финансовое положение и пробовать договориться с банком.

Успехов.

Попросите суд снизить пени и штрафы. Платить будете по исполнительному листу частями из заплаты.

Просите применить ст333 гк рф снижение размера неустойки. После вынесения решения суда просите рассрочку/отсрочку.далее взысканием будут заниматься судебные приставы.