Когда последний раз была амнистия предусматривающая статья 264 часть 3 УК РФ.

• г. Санкт-Петербург

Когда последний раз была амнистия предусматривающая статья 264 часть 3 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц, а не по конкретным статьям Уголовного кодекса РФ.

Как правило, постановление Государственной Думы предусматривает только статьи, по которым не распространяется действие постановления.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев