Скажите, пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы после рождения ребенка?

• г. Москва

Такая ситуация: моя подруга сейчас беременна, официально регистрировать брак они с ее молодым человеком не собираются. Скажите, пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы после рождения ребенка? Нужно ли будет отцу его усыновлять?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации ребенка они подают совместное заявление по установленной форме. В графе - отец, указывается Ф.И.О..

РОдители должны до визита в ЗАГС принять решение о фамилии ребенка.