У меня такой ворос, родители в начале 2007 года сняли Квартиру в г. Зеленограде, снимали через агенство, все как полагается

• г. Москва

У меня такой ворос, родители в начале 2007 года сняли Квартиру в г. Зеленограде, снимали через агенство, все как полагается, описали условия, далее описали полностью имущество, отдали три суммы одну агенству и две хозяйке одна из них залог, комунальные платежи платили сами, квартира оформленна на ее мужа он инвалид, после того как родители съехали с квартиры это было где то 2008 г. в середине февраля, она не отдала нам залог, и не вернула те деньги за которые они не жили, как с хозяйки квартиры потребовть залог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, Вы можете обратиться в суд с иском о выскании суммы залога + % за незаконное пользование чужими денежными средствами. Так же у наймодателя наверняка возникнут проблемы с налоговой инспекцией. Суд будет на Вашей стороне.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дети сняли квартиру в апреле 2008 г. через агентство. Заключили договор, оплатили одну сумму запатили агентству, две суммы хозяйке квартиры. Далее выясняется, что квартира выставлена в марте 2008 г. на продажу и риэлтеры со своими ключами ходят и показывают квартиру покупателям, в то время когда там уже живут люди. Дочь предупредила хозяйку о том, что будут расторгать договор, т.к. хозяева нарушили договорные условия и ввели в заблуждение и агентство и нанимателей. Однако хозяйка не желает возвращать депозит. Как нам поступить в этом случае?. Если обращаться в суд как правильно составить исковое заявление?

Купили квартиру за мат капитал, покупку совершали через кпк так как ребенку не было трёх лет, банк передал деньги мы отдали хозяйке и тут ПФР отказывает в мат капетали так как квартира признана не годной к проживанию, у хозяйки квартиры был предоставлен документ что она признана годной к проживанию в 2006 году а в 2007 году квартиру признали не жилой и хозяйка квартиры не кому об этом не сказала, теперь я должна как 550 тысяч, как быть в такой ситуации, деньги хозяйка не возвращает утверждает что она годна.

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Помогите с вопросом. Снимали квартиру в аренду, платили ежемесячно хозяйке квартиры без задержек. Хозяйка квартиры на время проживания жила в другом городе. Договор был составлен на 1 год. Решили съехать с квартиры, предупредив хозяйку за две недели. Общались с ней через почту. Всё оплатили, выехали. Хозяйка вернулась только через 1,5 месяца после нашего выезда, и сейчас требует деньги за оплату квартиры до конца договора. Это еще плюс три месяца. И требует деньги за сломанный стол, который изначально был сломан. Как быть, подскажите?

Год назад я снимала квартиру. Договор с хозяйкой мы не составляли. Каждый месяц я платила исправно. Иногда сама приносила ей деньги на работу. Когда съезжала с квартиры в срочном порядке, отдала ключи коллеге по работе хозяйки, при этом позвонив самой хозяйке и предупредив ее об этом. Через полгода хозяйка начала требовать с меня деньги. Причем каждый раз разные суммы, при этом публично меня оскорбляя. Могу ли я подать на хозяйку в суд? и может ли она подать на меня в суд? как лучше поступить в данной ситуации?

Хозяйка квартиры не возвращает залог. Проживали вдвоем, график платежей с подписью хозяйки о получении ежемесячной оплаты за аренду (где прописана и залоговая сумма) и договор у нас на руках. Предупредили за 2 недели, о том, что проживать не будем. Подыскали замену нам-жильцов (с согласия хозяйки), но они отказались проживать, по причине оплаты залога и резкое повышение цены за аренду ПРИ ВЪЕЗДЕ. Обращение в агентство, через которое снимали квартиру результатов не принесло. Звонок от них хозяйке квартиры тоже, она сообщила агентству, что все нам вернула (хотя документа, подтверждающего ее слова нет) и обвинила нас во лжи. Как поступить и куда обращаться дальше? Заранее спасибо за ответ.

Имею ли право я на получение доли в 4-х комнатной квартире, в которой прописана с 2002 года. Хозяйка квартиры - свекровь. Еще прописаны бывший муж, двое детей (один ребенок-несовершеннолетний). В 2002 году был продан дом, который был в собственности тогда еще мужа, часть денег от продажи была отдана свекрови, остальные деньги вложены в ремонт квартиры. Свекровь с нами в квартире не проживала. Квартира была получена свекровью от предприятия, но не полностью бесплатно. Поэтому после того, как мы переехали начали выплачивать сами деньги в кассу предприятия, по чекам естественно проходила фамилия свекрови. Свекровь никогда фактически в квартире непроживала. В 2006 году, когда вся сумма была выплачена, она оформила квартиру на себя. Можно ли рассчитывать мне на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Была однакомнатная квартира родственницы мужа. В 2005 году родственница продала квартиры и отдала деньги нам мы добавили и купили двухкомнатную. Родственница жила с нами была просто прописана. В 2006 она умерла. А мы с мужем являемся собственниками этой квартиры. С мужем мы в браке с 2002 года. Дочь родилась в 2007 года. Сейчас мы развелись и делим квартиру. Какая часть мне положена с моей несовершеннолетней дочкой?

Заключили договор что бы снимать квартиру у хозяйки две девушки студентки.

В последующем одна из них уехала в другой город, а другая жила с парнем в этой квартире. Общее время проживания 4 месяца, за квартиру платили как положено.

К ним пришли гости (в квартиру) разбили окно и испачкали обои. Пришла хозяйка и начала их выгонять из квартиры Парень (сказал что восстановит за свой счет) и отдал хозяйке 11 тысяч (при всем при этом что

А) месяц за плату не прошёл.

Б) все равно ремонт делать за свой счет (по договоренности с хозяйкой.

В) в квартиру хозяйка не пускает. Сказала что делать ремонт (восстановление окна и обоев только под её присмотром, хотя за проживание мы заплатили и еще отдали 11 тысяч непонятно за что.

За квартиру оплата ежемесячно 8000 + комунальнве услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение