Как поступить, если сотрудники банка угрожают выездной группой и появлением участкового из-за невозможности платить по кредиту?

• г. Киров

В банке брал кредит, сейчас не могу платить, сотрудники банка пугают меня выездной группой, что они опишут имущество и придут вместе с участковым, могу ли я не пускать домой сотрудников выездной группы банка?

Ответы на вопрос (2):

Если только попробуют выехать к Вам - сами вызывайте полицию

банк не имеет права ни приезжать к Вам домой, ни описывать имущество, ни приходить вместе с участковым (последний с ними даже не пойдет). Можете и должны их не пускать. Если придут, вызывайте полицию и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.