Неправомерное составление протокола ДПС - что ожидает водителя на суде?

• г. Москва

11.02.08 совершено правонарушение. Здравствуйте. Такая вот ситуация. Ехал домой с больницы, со мной вместе в автомобиле находилась Жена беременная (на 9-ом месяце) и двое друзей. Жене стало плохо и я немного заторопился домой. За 3 км. до дома при выезде из населённого пункта произвел обгон маршрутно транспортного средства через сплошную. Время было где то 17.40 через 1 км. меня останавливает гаишник. И говорит что я нарушил правило обгона. Место обгона не видно (там где меня остановили). я согласился и подписал., так как не было времени (жене было очень плохо). на что я могу расчитывать на суде, возможно ли доказать что сотрудники ДПС неправомерно составили протокол. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий. Если в тот момент вы смогли обратиться в медицинское учреждение и у вас есть медицинские документы подтвержающие что вы были вынуждены оказаться в срочном порядке в мед учреждении то у вас есть шансы. Хотя и маленькие. Однако рекомендую вам внимательно охнакомиться с протоколом. Возможно. А такое бывает. Сотрудники могли составить протокол неправильно. Кроме того. Вы можете привлекать свидетелей для доказывания своей правоты. С уважением Сергей Николаевич.