Ответственность родителей при травме ребенка на перемене - вопрос компенсации за восстановление зуба

• г. Челябинск

На перемене мальчик бежал и столкнулся с моим ребенком, в результате чего мой ребенок сломал зуб. Можно ли требовать с родителей компенсации за восстановление зуба?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что правильнее было бы взыскать сумму причиненного ущерба со школы, как с юридического лица, которое отвечает за безопасность и сохранность здоровья ребенка.