Молодой человек работает в МЧС, уходит на больничный на месяц с язвой желудка

• г. Иркутск

Молодой человек работает в МЧС, уходит на больничный на месяц с язвой желудка, после больничного его отправляют на повторную медицинскую комиссию и говорят что при потверждения диагноза уволят с работы, так как с таким заболеванием в МЧС работать нельзя, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о профессиональной пригодности по медицинским показаниям решается не работодателем, а медиками. Только они могут признаеть человека годным или негодным к определенной работе.