Бывший муж сократил алименты, перейдя на новую работу - что делать?

• г. Москва

Я получаю алименты на сына 25 процентов. Бывший муж работает в москве. Когда он работал в мтс, мне переводили около 12 тысяч. Он уволился с той работы и сейчас устроился на новую работу в Компанию «Первый БИТ» .Где стали платить 4 тысячи рублей. Скорее всего черно белая зарплата. (я не думаю что он будет переводиться на работу где меньше платят). Что можно сделать в этой ситуации.4 тысячи-это даже меньше минимального прожиточного минимума. Можно ли позвонить в компанию и сказать чтоб платили с полной зарплаты. Или может налоговой припугнуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае советую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Это лучший ответ

Нужно подавать в суд иск об изменении размера алиментов и требовать взыскание алиментов в твердом размере или одновременно в процентах и твердом размере и обосновать свои требования.... Иск составляется на приеме у адвоката...