Имеет ли право УКЗ отказать моему сыну в регистрации по прежнему месту проживания по выходу его с мест заключения?

• г. Москва

Я поживала в общежитии по ордеру. В него был вписан мой сын. Он был осуждён и выписан по сообщению. Через 3 года я вышла замуж и прописала по соглашению в общежитие своего мужа., а через 5 месяцев я с ним развелась и выписалась с общежития. Он остался там прописан. По выходе моего сына с мест заключения его в общежитие не зарегистрировали на том основании. Что я. основная квартиросъёмщица выписана оттуда. А моего бывшего мужа не выписывают оттуда и он продолжает там жить, а сына я вынуждена была зарегистрировать на своей жилплощади и все наши обращения в УКЗ по поводу регистрации в общежитие оставляет без удовлетворения. На том основании, что я выписана, хотя лицевой счет ещё на мою фамилию. На момент осуждения сына ему было 18,5 лет и он уже учился. Имеет ли право УКЗ отказать моему сыну в регистрации по прежнему месту проживания по выходу его с мест заключения? ЖИЛ ПЛОЩАТЬ-21 КВ. М. и ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЫСЕЛИТЬ МОЕГО БЫВШЕГО МУЖА? По правилам общежития если я выселилась с жилплощади то и бывший муж теряет на него право. Но мой сын вышел с мест заключения и (помоему) это право не потерял? Очень прошу помочь, Т.К здесь я немогу нуккому обратится-круговая порука. С уваж В.И.

Ответы на вопрос (2):

То, что видно из вашей ситуации, сын ваш право на проживание в общежитии потерял.

Выселять вашего бывшего мужа должна администрация общежития, вы к этому отношения уже не имеете.

С уважением,

Антон Жаров

Я не могу вам ответить, почему именно он потерял право на жильё. Для этого надо разбираться в вашей ситуации, опрашивать вас, смотреть документы. Но есть факт - что потерял.

Скорее всего, жильё было служебным, выделялось вам, и потому, как только выписались вы - исчезло и право членов вашей семьи.

Так что оснований для вселения его обратно - нет. Вот поэтому его туда и не "прописывают".

Я понимаю, что ситуация для вас печальная и неприятная, но, к сожалению, на мой взгляд, вполне в рамках нашего прекрасного закона.

Если у вас планы судиться и пытаться отстоять свою правоту, как вы считаете - обратитесь на личный прием к адвокатам в вашем городе, чтобы они на месте разобрались в ситуации, посмотрели документы и смогли вам помочь. Будучи в Москве это довольно затруднительно, если не сказать, невозможно.

С уважением,

Антон Жаров