Просрочка и последствия невозможности оплаты КАСКО по авто кредиту - что ожидать?

• г. Уфа

У нас нет возможности оплатить КАСКО по авто кредиту. Что может быть, если мы просрочим оплату и если не сможем оплачивать и далее. Авто кредит еще 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Банк вправе увеличить процент по кредиту, так как он будет не обеспечен к возврату.

Даже если банк и увеличит процент, это будет не законно. Поэтому - не можете, не хотите - не страхуйте.

В случае не оплаты страхового взноса банк имеет право в одностороннем порядке расторгнуть тоговор кредитования, тем самым обязать клиента досрочно погасить кредит.

Перечитайте еще раз Договор о залоге,что будет ,если не оплачена страховка.