Расписание медицинских действий для солдата с туберкулезом S1S2 и возможность лечения дома

• г. Буденновск

Заболел туберкулезом S1S2 и отправили ввк если подтвердится туберкулез могу ли я рапорт написать и дома личится? Какая компенсация положена солдату срочном службы при досрочном увольнении по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособия полагается если военнослужащий получил военную травму, в соответствии со п.12 ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

При увольнении с военной службы военнослужащего по призыву ему выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, на основании п. 6 ст. 3 вышеуказанного закона.

В соответствии со ст.4 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

В этом случае размер страховой выплаты составляет 50 000 рублей.