Как решить проблему с незакрывающей дверью в подъезде и непредсказуемыми последствиями

• г. Лихославль

Как разобраться в ситуации с соседкой. Она раньше закрывала дверь в подъезде. В доме всего три семьи живет. Теперь что то у нее переклинило в голове, не закрывает. Я ей объясняю, что бегают собаки носят грязь в подъезд. Ночью могут зайти бомжи или посторонние люди. А она одно твердит не буду закрывать и все. Она уже никого не боится. Уже много раз проводил беседу участковый. Но все без результатов. Домофон тоже не ставит и мы боимся ставит. Ведь она или сломает или денег все равно не отдаст. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте в судебном порядке обязать соседку совместно с Вами установить домофон ссылаясь на те факты, которые Вы приводите.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В одной из квартир подъезда живёт идиотик, со справкой, вроде как недееспособный, с матерью. Мать-опекун не хочет отдавать его в спецзаведение - получает за него пенсию, жалко потерять деньги. Этот идиотик постоянно ломает доводчик входной двери в подъезде, дверь, соответственно закрывается с диким стуком.. Представитель фирмы, обслуживающей дверь-домофон, сказал, что они устали ремонтировать нашу дверь. А дверь стучит и стучит. Это первое. Второе - у этой же семьи собака. Дворняжка. Сантиметров 45-50 в холке. Постоянно без намордника, её частенько оставляют на ночь либо в подъезде, либо у подъезда. Она лает - днём, утром, вечером, ночью. Участковый говорит, что идиоты и собаки не его профиль. Вопрос: куда и как обратиться дабы успокоить идиотика и собаку?

Наш подъезд сквозной, все жители дома ходят через него, как на улице, хотя стоит на двери магнитный замок, есть домофон, надоела грязь и мусор, зависание на лестничных площадках посторонних людей. Вопрос-правомерно ли действия всех жильцов этого дома, которые ходят через наш подъезд? Общая дверь подъезда, равно как лестничные клетки, относится к общему имуществу многоквартирного дома, принадлежащего на праве общей долевой собственности всем собственникам в этом доме? Что делать, как ограничить доступ в наш подъезд посторонним людям?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право старший по подъезду поставить домофон в подъзд без согласия всех жильцов этого подъезда? В нашем доме ситуация такая: 15 квартир в подъезде, 8 за домофон, 7 против. Смогут ли поставить домофон без согласия 7 семей и смогут ли их насильно заставить сдать деньги на установление домофона?

Спасибо большое.

Галина Николаевна.

В нашем доме живет пенсионерка, у нее две большие собаки (дворняги). Кобель и сука, сейчас еще и щенки. Кошек - штук восемь. В подъезде вонища, грязь от животных. Собаки большей частью бегают по улице, одно, что она нацепила на них ошейники. Лай днем и ночью, кошки выглядят больными...

В подъезд не зайти, когда собаки у подъезда, так как они кидаются с лаем. Были случаи нападения на детей и прохожих...

На замечание соседей не реагирует...

Что нам делать и куда можно обратиться для решения этой проблемы?

В многоквартирном доме собака одних жильцов живет у подъезда, мой ребенок боится выйти из подъезда или же наоборот, боится зайти, потому что собака на неё лает. На просьбы убрать собаку, соседи не реагируют. Что делать?

Что сделать, чтобы соседи перестали: 1. выставлять ведро мусора в подъезд на день или ночь, чтобы его вынести; 2. подставлять камушек в дверь в подъезд, так как у них нет домофона (в итоге дверь в подъезд всегда открытка и постоянно ломается домофон); 3. периодически (в плохие погодные условия) курить в подъезде; 4. в добавок они прикормили кошку, которая теперь живет в подъезде; 5. у них постоянно выбегает собака, естественно без намордника и ошейника! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие статьи и какое наказание за эти правонарушения! В подъезде шесть квартир, как я поняла из разговоров с соседями, кроме меня они никого не напрягают, а к нам постоянно кто-нибудь стучится, так как дверь в подъезд постоянно открыта, у меня двое маленьких детей, которые боятся животных, поэтому мне приходится сначала затаскивать их двоих, потом возвращаться за коляской, детей постоянно ношу на руках по подъезду. Другие 3 квартиры пенсионеры, которым ничего не надо, а молодые, которые живут в 4 квартире любят животных и у них нет детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи держат 2-х собак. Сейчас у них как раз течка. Дом 2 этажа, в подъезде всего 8 квартир. Эти собаки гуляют бесконтрольно, гадят всюду, торчат в подъезде. Соседи их домой впускают когда попало. Даже бывает ночью. Эти суки привлекают огромное количество кобелей в подъезд. Научились собаки даже дверь открывать. Домофона нет, дорого очень, квартир же мало. Чтоделать, как повлиять на соседей, чтоб правильно содержали собак.

В соседской квартире живет одна собака. Хозяйка приходит несколько раз в неделю чтобы ее покормить. Собаку не выгуливает, то есть фактически животное вообще не выходит за пределы квартиры. На весь подъезд от этой собаки воняет так, что словами просто не передать. Из-за невыносимого запаха окна в подъезде открыты даже зимой. Можно ли как то повлиять на хозяйку животного? Ведь страдают не только жители всего подъезда, но и животное, которое заперто в четырех стенах в одиночестве.

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение