Требование справки 2 НДФЛ за последние полгода работы - обязан ли работодатель предоставить ее и в какие сроки?

• г. Смоленск

Я уволилась с работы в декабре 2012 года, сейчас мне понадобилась справка 2 НДФЛ за последние полгода работы. Должен ли работодатель мне ее предоставить и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Должен ли работодатель мне ее предоставить и в какой срок?

---на основании ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой