Официально безработный и выплачивающий алименты - Возможные последствия и грозящее наказание

• г. Омск

У меня такой вопрос, у меня есть судимость за алименты было наказание пол года исправительных работ, наказание я отбыл, на данный момент я официально не работаю и уже в течении пяти месяцев оплачиваю алименты сам через сбербанк или почту в размере моей возможности, (оплачиваемая сумма - 1500 рублей), чеки каждый месяц предъявляю судебному приставу, в крайний мой везит судебный пристав сказал что вы платите небольшие суммы и если вы официально не устроитесь то она (судебный пристав) подаст дело вновь в суд, какое мне гразит наказание? На данный момент у меня есть сумма долга 400000 рублей, выплачиваю регулярно, но немного.

Ответы на вопрос (2):

если платите алименты,то нет никаких оснований для привлечения к уголовной ответственности

В суд необходимо обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов,и найти к этому основания