Отработка по сокращению завершена, но полный расчёт будет доступен только в аванс - есть ли право работодателя вручить трудовую книжку? Как получить расчёт быстрее?

• г. Ковров

17.11.2014. закончилась отработка по сокращению, а полный расчёт сказали будет только в аванс 27.11.2014. Хотя трудовую книжку хотели вручить сразу, имеют они на это право или нет, если не имеют права то что мне нужно сделать что бы получить расчёт быстрей чем в аванс?

Ответы на вопрос (2):

расчет должны произвести в день увольнения.

Можете написать жалобу в Трудовую инспекицю либо в Прокуратуру. Но пока они разберутся, вам уже выдадут деньги возможно.

Вам должны произвести все выплаты в последний рабочий день согласно ТК РФ. Вы вправе требовать оплату неустойки за задержку выплаты по заработной плате.