Вопросы о регистрации автомобиля при его покупке без предыдущей регистрации

• г. Красноярск

Хочу купить автомобиль. Продавец на учет ее не ставил, но договор купли продажи имеется. Возможно ли мне при покупки авто поставить его на учет? Какие проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне возможно, но только если сам авто не проблемный. Подозрительно, что продавец сам не ставил его на учет. Проблемы могут возникнуть - авто с перебитыми номерами агрегатов, "распил", "двойник", либо находится в залоге у банка и т.д. Лучше предварительно сделать акт осмотра в ГИБДД, а если есть знакомые в ГИБДД - "пробить" автомобиль на предмет его "юридической чистоты"