Как повлияет судебное разбирательство на кредитную историю поручителя?

• г. Тюмень

У меня есть кредит, по которому я 4 месяца платила вместо 12 тыс., 4 тыс. У меня есть поручитель. Сейчас банк вышел на поручителя и говорит что передали дело в суд. Что в дальнейшем у моего поручителя будет испорчена кредитная история. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, как собственно и у Вас будет испорчена кредитная история.