Нарушение правил дорожного движения - пересечение двойной сплошной и разговор по телефону. Какое наказание ожидает?

• г. Тюмень

Меня остановили сотрудники ГАИ, когда я пересекла двойную сплошную, остановилась не вовремя, так как ехала по правой полосе, еще и разговаривала по телефону, (то что разговаривала они тоже заметили) когда их заметила пришлось опять пересечь сплошную для того, что бы остановиться. Какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (1):

За разговор по телефону - штраф. А вот за то, что пересекли двойную сплошную - лишение управления ТС.