Как добиться госпитализации для бабушки с сосудистыми проблемами и предотвратить ампутацию ног?

• г. Ковров

Как добиться госпитализации? Бабушке назначено лечение сосудистым хирургом областного города куда направили на консультацию из районного. Лечение должно проводиться именно в отделении, на данной стадии даже стационар не подходит. В районном городе под разными предлогами не дают направление на госпитализацию уже пол года. Еще раз обратились на консультацию к областному врачу. Он сказал срочно добиваться госпитализации. Лечение назначено, список лекарств есть. Мы готовы самостоятельно их купить. Бабушку бесконечно направляют на разные анализы (у нее больные ноги и она с трудом двигается). На назначения областных врачей, районные не обращают внимание. Не дают ни официальный отказ в госпитализации, ни направление на нее. Что делать? Областной врач сказал еще 1 год и бабушка потеряет обе ноги.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.