Как защитить свое имущество от описи в случае солидарной ответственности по кредитному договору?

• г. Таганрог

По решению суда я несу солидарную ответственность по кредитному договору как поручитель. Заемщик кредит не выплатил и скрывается. Прописана и проживаю в квартире родителей. Пристав предупредил, что будет выезжать на место моего проживания для описи имущества. Могу ли я составить документ о продаже моего имущества на гражданского мужа, чтобы по документам оно мне не принадлежало и не могло быть описано?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать, но приставы могут оспорить эту сделку, как мнимую.

Здравствуйте! Вполне можете, правда сделку в последствии, скорее всего, признают недействительной

---дополню ответ коллеги. возможно что мнимой она и не будет признана, но и гражданский муж вам может ничего не вернуть. заберёт ваши вещи и будет таков