Что делать, если невозможно оплатить кредит и угрожают забрать имущество с места прописки?

• г. Уфа

У меня такая проблема полтора года назад я взяла кредит но не смогла платить и данный момент мне звонят и угрожают забрать имущество у родителей где я прописана. Что мне делать если я не могу оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Забирать имущество родителей не имеют право, по факту угроз, обращайтесь с заявлением в полицию, отправляйте банк в суд. В суде можете просить об отсрочке (рассрочке) платежа, также уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ