Возможность использовать результаты генетической экспертизы для подачи на алименты

• г. Уфа

У меня такой вопрос если я оплачу ген экспертизу, проведут её не через суд, а потом я могу с этим документом который мне дадут в этой клинике с подтверждением отцовства подать на алименты? И как мне действовать после экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска.