Судебное разбирательство по продаже автомашины через авто магазин - возможна недействительность сделки.
₽ VIP

• г. Москва

Просьба подсказать, была куплена автомашина через авто магазин, в дальнейшем через 2 года хозяин автомашины подаёт в суд. Указывает, что автомашина была передана по договору авто магазину на хранение а автомашину якобы продали без его согласия.

У меня есть договор с авто магазином и приходник. Машина была поставлена на учёт в ГАИ по месту жительства.

Возможно что мою сделку с магазином могут признать недействительной.

Ответы на вопрос (2):

Галина, подобное возможно, только если у хозяина авто действительно был договор на ХРАНЕНИЕ авто и ни на что иное, что весьма маловероятно при указанных Вами обстоятельствах...

Запросите в магазине документы подтверждающие его правомочие на продажу авто (если в ПТС последний собственник не данный магазин - то это Вам следовало сделать ещё при покупке авто).

Удачи!

По доп. вопросам:

Галина, Вы на правильном пути - как относительно первого листа договора, так и касательно ГИБДД.

Попробуйте в ГИБДД найти документ на право продажи авто ( его копию).

Но в таких нетривиальных делах, вообще-то, надо искать не виртуальную, а реальную помощь юриста...

Удачи!