Кредитное агентство Кредитэкспресс требует погашение долга после выкупа моего кредита - имеют ли они на это право? Как решить проблему, если банк не подтверждает существование долга?

• г. Донецк

Взял в кредит компьютер в отп банке, почти все выплатил! Потом просрочил несколько месяцев, теперь звонят с кредитэкспресс и говорят что я должен теперь им потому что они выкупили мой кредит, звоню в банк отп они подтверждают что долг продан! Хочу узнать имеют ли они право продать мой кредит? И как быть вообще? По реквизитам кредитэкспресс по пытался погасить кредит через терминал, звоню им говорю что я натерминале они диктуют мне, я ввожу выбивает ошибку! Типа нет такого р.р.они говорят пополните просто через банк, ая с Донецка у нас банки не работают! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не мішало б, взагалі-то, прийти у відділення побачити договір згідно якого ОТП продав Кредітекспресу і лише потім здійснювати платежі. Продати можуть але довіряй но провіряй.