Оформление дтп по новым законам - правда или миф?

• г. Краснодар

Вчера произошло дтп не по моей вине, споров нет, но но при оформлении мне сказали, что я должен по новым законам обращаться в свою, так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

02 августа 2014 года вступили в законную силу изменения в Закон об ОСАГО.

Согласно поправкам, потерпевший в ДТП должен будет обращаться в свою страховую компанию в следующих случаях:

- в ДТП участвовали только два транспортных средства;

— вред причинен только машинам;

— ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП на автомобиле, который взял в аренду у физического лица для личного пользования по договору. Независимо от вины я должен выплатить согласно условиям договора штраф владельцу авто в размере причиненного ущерба и восстановить авто за свой счет.

Так как дтп произошло не по моей вине, выплаты надеюсь хватит для ремонта. Но с кого мне теперь требовать возмещения штрафа владельцу машины, авария ведь произошла не по моей вине? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я попала в ДТП и и повредился гос. номерной знак, ДТП произошло не по моей вине, страховая виновного отказывается выплачивать компенсацию за выдачу новых номеров, так как это является гос имуществом, кто в этом случае должен возместить мне расходы на восстановление номера? Спасибо.

Произошло ДТП по моей вине, но по не знанию при составлении протокола от вины отказался. Назначили разбор через максимальный срок. Могу ли я ремонтировать свою машину до разбора, если теперь полностью уверен что вина за ДТП на мне? И может ли моя страховая затребовать осмотр моего авто для оценки ущерба потерпевшего? Заранее спасибо за ответ.

Две недели назад попал в ДТП! 2 автомобиля, никто не пострадал! Виновник ДТП (не я) вину свою сразу признал! Вызвали ГИБДД, они все оформили, вручили мне справку о ДТП! я поехал на вследующий день в страховую виновника ДТП, где мне сказали что я должен обращаться только в свою страховую! (так ли это?!). я недавно переехал в этот город где произошло ДТП, в нем нет представительства моей страховой, ехать за 300 км было некогда и вскоре я уехал на зароботки на вахту! Срок подачи заявления наверно уже истек?! заранее благодарен за ответы!

Произошло ДТП по моей вине хозяин заявление не написал заявление подал в суд какое-то третье лицо что мне грозит? Есть видео с места ДТП. свою вину признаю.

Произошло дтп моей вины нет я не собственник автомобиля могу ли я обращаться в страховую компанию или это должен делать собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП не по моей вине. При обращении в свою страховую по ОСАГО выяснил, что у меня поддельный полис и естественно отказались мне выплачивать. После этого я снова застраховался в другой страховой. Теперь для того чтобы получить выплаты по тому дтп мне можно обратиться в эту новую страховую или я в любом случае уже должен обращаться в страховую виновника?

Произошло ДТП. ГИБДД не вызывали, мой оппонент признал свою вину и мы составили Извещение о ДТП.-Обращаться в свою компанию или компанию виновника ДТП. Просто слышал, что при аналогичных случаях как у меня, надо обращаться за прямым возмещением, т.е. в свою компанию. Если да, то это обязательное правило? Просто мне удобнее обратиться в СК виновника...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение