Оформление дтп по новым законам - правда или миф?

• г. Краснодар

Вчера произошло дтп не по моей вине, споров нет, но но при оформлении мне сказали, что я должен по новым законам обращаться в свою, так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

02 августа 2014 года вступили в законную силу изменения в Закон об ОСАГО.

Согласно поправкам, потерпевший в ДТП должен будет обращаться в свою страховую компанию в следующих случаях:

- в ДТП участвовали только два транспортных средства;

— вред причинен только машинам;

— ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО.