Какая ответственность предусмотрена за подобные действия?

• г. Краснодар

Можно ли привлечь к ответственности 19-летнего юношу за вовлечение девочек 13 и 15 лет к употреблению спиртных напитков (и возможно не один раз)? Какая ответственность предусмотрена за подобные действия?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в УК РФ есть статья 151 - вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. ч. ст. 151 УК РФ -вовлечение несовершеннолетнего в СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в заняьте бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста. Наказание до 4 лет лишения свободы. Для этой статьи необходимым условием является систематичность,т.е. неоднократность. Адвокат Ким Б.П.