Проблема с возвратом обеспечения контракта - что делать в данной ситуации?

• г. Ишим

В нашем учреждении сложилась следующая ситуация. На этапе заключении контракта поставщик перечислил обеспечение контракта по реквизитам указанным Управлением гос. Закупок предоставил нам платежное поручение, наш специалист подписал контракт. Обязательства по контракту выполнены. Поставщик потребовал возврат обеспечения и вот здесь выяснилось, что обеспечение перечислено в другую организацию. Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Видимо для начала надо провести служебную проверку и наказать виновных. А участнику закупки надо обращаться в ту организацию, куда он перечислил деньги для возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)

Собственно ответ вашему контрагенту все равно придется дать. В ответе уведомить, что обеспечение на Ваши счета не поступало.