Проблемы муниципального общежития - отсутствие нормативных документов и ответственность за оборудование

• г. Москва

Общежитие муниципальное. Как мне сказали, сейчас имеет статус коммунальной квартиры. Т.е. весь этаж это одна коммунальная квартира. Текут краны и унитаз, на кухне перегорели лампы дневного освещения. В диспетчерской сказали, что мы должны закупить все оборудование: краны, бачки, лампы, а они только меняют, выполняют работу. Сослаться на какой либо нормативный документ не смогли, ни в диспетчерской, ни мастер участка. Можете помочь? И документ тоже хотелось бы почитать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Капитальный ремонт должен делать собственник общежития, а текущий- жильцы. Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

проводить текущий ремонт жилого помещения