Меня оштрафовали за то, что на моем личном грузовом автомобиле нет тахографа, это законно? Штраф был выписан 19,11,2014

• г. Лангепас

Меня оштрафовали за то, что на моем личном грузовом автомобиле нет тахографа, это законно? Штраф был выписан 19,11,2014

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начиная с 1 апреля 2013 года в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" добавлены новые требования, распространяющиеся на автомобили, перевозящие пассажиров и грузы. Однако штраф за отсутствие тахографа вводится на год позже - с 1 апреля 2014 года.