Мужа закрыли на 10 суток за езду с просроченными правами - правомерность и предусмотренное наказание.

• г. Находка

Мужа закрыли на 10 суток за езду с просроченными правами. Насколько это правомерно? Какое наказание предусмотрено законом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.7 часть 1 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) предусматривает штраф.