Важная информация о праве на обучение в московских школах

• г. Москва

Некоторое время назад получил следующее электронное письмо из школы

В школу пришло распоряжение, что в учебных заведениях г. Москвы имеют право обучаться дети, имеющие прописку или временную регистрацию в г. Москве. Города Химки, Солнечногорск, Железнодорожный не присоединены к г. Москве. В связи с этим Вам необходимо срочно сделать и принести Юрченко Л.Н. регистрацию на ребенка в г. Москве, иначе он не сможет обучаться не только в гимназии № , но и в любой из московских школ.

Дочь прописана в г. Химки МО, там же где мы постоянно проживаем уже 4 года после переезда из Москвы. Раньше там были прописаны. Прошу вас разъяснить мне данную ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Данное письмо содержит незаконное требование.

Придется сделать вр.регистрацию хотя бы.

Абсолютно незаконные требования! Обратитесь с жалобой в прокуратуру