ООО согласовало временное хранение денежных средств для оплаты электроэнергии в разрешении проблемной переоформлении договора с энергосбытовой компанией

• г. Ухта

Купили у ООО нежилое помещение, при переоформлении договора с энегросбытовой компанией возникли проблемы, на переподключение к другим сетям требуется пол года. Попросили ООО, у которой купили помещение, чтобы не расторгали договор с энегросбытовой компанией, пока мы не произвели переподключение и не заключили договор с энергосбытовой, пообещав, что мы будем передавать деньги за электричество. Те, в свою очередь попросили оставить 50000 рублей под расписку, из которых будут платить за счета, а по окончании договоренности оставшуюся сумму отдадут. Платеж в месяц 3000 руб/мес. , нам нужно 6 мес., то есть они должны будут вернуть деньги, около 30000. Как грамотно оформить расписку?

Ответы на вопрос (1):

Такая услуга является платной