Возможность получения гражданства США для обладателей грин карты и их детей, рожденных в Америке

• г. Москва

У меня есть вид на жительство в США - грин карта. Но являюсь гражданкой России. Если я рожу ребенка в Америке, он становится гражданином США. Могу ли я претендовать на гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от зак-ва США.

Это лучший ответ

Если у Вас есть грин-карта, то Вы можете подавать документы на гражданство США через пять лет после ее получения (на общих основаниях). В некоторых случаях подавать можно через три года.

Наличие ребенка, рожденного в США, ничего в иммиграционной ситуации его родителя, уже имеющего грин-карту, не изменит.

Всего доброго.

ВРМ

Ребенок сможет Вам вызвать по достижении возраста 21 год.