Как получить свидетельство о праве наследования, если пропущен срок открытия наследства после смерти бабушки, а отец находится на стационарном лечении?

• г. Солнечногорск

После смерти моей бабушки, вовремя в течении 6 месяцев не открыли наследство, пропущен срок открытия наследства. Отец лежит на стационарном лечении. Что нужно сделать, чтобы получить свидетельство о праве наследования моему отцу?

Ответы на вопрос (3):

Теперь придется обращаться с заявлением о восстановлении сроков для вступления в наследство, и указывать уважительность причины, почему этот срок был пропущен.

Здравствуйте. Придется обращаться в суд

нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении этих сроков.