Произошла двойная оплата штрафа ГИБДД и возможные последствия

• г. Чехов

Вечер добрый.

27.05.2013 припарковалась под запрещающим знаком у метро. Авто эвакуировали, в тот же день приехала в ГИБДД, где выписали постановление (штраф 3000 руб.). Через 2 дня оплатила, постановление в сердцах выбросила (квитанция из Сбербанк Онлайн осталась). Через пару недель пришло письмо счастья из другого отделения ГИБДД с тем же штрафом от той же даты и по той же статье, но с другим номером постановления. Его я не оплачивала и он до сих пор висит на сайте ГИБДД. Есть ли у меня повод для волнения или можно смело ездить с копией квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если постановления с разными номерами - это два разных штрафа, один из которых Вами не оплачен. Если в квитанции указан № постановления, не совпадающий с неоплаченным, то она Вас не спасет.