Обжалование не помогло - решение осталось без изменений, я оказалась виновной в ДТП на регулируемом перекрестке

• г. Уфа

После обжалования оставили решение без изменений, признав меня виновной в ДТП. Произошло столкновение на регулируемом перекрестке. Я ехала по основной дороге. Второй член ДТП поворачивал, пересекая мне дорогу. Он выехал, не дожидаясь, пока загорится зеленая стрелка в доп. секции. Я, завершая движение, выехала на желтый. В момент столкновения загорелся красный.

Ответы на вопрос (1):

читайте правила, даже если у второго члена ДТП загорелась дополнительная секция, то он был обязан сначала пропустить участников дорожного движения двигающихся на основной сигнал светофора, а уж после убедившись, что он пропустил всех должен выполнить свой маневр!