Восстановление прав после лишения за вождение в нетрезвом виде - срок получения

• г. Алапаевск

Меня лишили прав за вождение в не трезвом виде. Поймали первого мая 2013 года, суд был 21 мая, временные права сдал 8 июня. Хотелось бы узнать срок получения прав. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.