Как заставить отца переоформить автомобиль на сестру после погашения его кредита?

• г. Нижнекамск

Прошу помочь. Отец с мамой в разводе. Отец взял автомобиль в кредит, платить не может теперь. Договорились что сестра и мама возьмут кредит на свое имя погасят его кредит в банке и он переоформит автомобиль на сестру. Сестра с мамой взяли кредит, погасили отцовский кредит в банке, ему отдали ПТС и теперь он не хочет переоформлять авто на сестру. Что делать? Каким образом можно заставить его переоформить автомобиль на сестру?

Ответы на вопрос (1):

Заставить не получится.Расписку не брали при передаче средств?

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь. Отец с мамой в разводе. Отец взял автомобиль в кредит платить не может теперь. Договорились что сестра и мама возьмут кредит на свое имя погасят его кредит в банке и он переоформит автомобиль на сестру. Сестра с мамой взяли кредит, погасили отцовский кредит в банке, ему отдали ПТС и теперь он не хочет переоформлять авто на сестру. Что делать? Каким образом можно заставить его переоформить автомобиль на сестру? Расписку с него не брали, понадеялись что не врет.

Взяла кредит на свое имя но сам кредит отдала сестре на лечение теперь она не хочет его платить банк требует с меня что делать как можно заставить сестру выплачивать и можно ли перевести кредит на ее имя.

Здавствуйте, моя мама взяла на себя кредит из-за сестры. Между ними был договор, что сестра будет его выплачивать (в устной форме). Теперь же выяснилось, что она за него не платит. Документы все у неё, отдавать их не хочет. Можно ли переоформить кредит на сестру, если она не работает официально?

Муж сестры взял крупный кредит в банке. Заложил дом. Сестра в нём не прописана. Её муж умер. Что делать сестре? Переоформлять кредит на себя? И возможно ли переоформить, чтобы ежемесячная сумма выплат была ниже, но на больший срок? (они платили 19 тыс. в месяц) .

Моя тетя взяла кредит своей сестре, сестра долго не плотила прошло 2 года начели плотить, звонят с банка и говорят что через суд наложили арест на квартиру. Тетя взяла расписку с сестры может ли она каким небуть оброзом взыскать с сестры деньги?

Моя сестра взяла большой кредит, со временем этот кредит повесила на маму, маме она деньги не платит.

Кредит большой и я хочу предложить маме и сестре погасить его таким образом:

Выкупить часть 1/2 дома который по наследству полагается мне и сестре, вот эту половину я хочу выкупить у сестры и этой суммой погасить ее кредит который на маме.

Что бы мама осталась в своем доме и избавиться от кредита сестры.

Какие документы нужно собрать и с какими ньюансами мы можем столкнуться?

Учитывая еще тот факт, что нет завещания...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою маму оформлен земельный пай. Также у нее есть недееспособная сестра, которой мама приходится официальным опекуном, и у на которую (на сестру) также оформлен второй пай, распоряжаться которым как опекун может мама. Вопрос. Мама хочет переоформить паи на меня. Как это сделать и возможно ли переоформит пай, который принадлежит недееспособной маминой сестре?

Я взяла на своё имя для сестры кредит в банке, в залоге магазин сестры. Сейчас сестра перестала платить кредит банку, могу ли я выставить залог на торги. Большое спасибо за ответ.

Сестра по просьбе младшей сестры взяла кредит а платить не хочет. Какие способы есть что бе заставить платить кредит или забрать с нее деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение