могут ли меня оштрафовать за тонировку передних стёкол, насколько это правомерно?

• г. Майкоп

Могут ли меня оштрафовать за тонировку передних стёкол, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

светопропускание затонированного стекол автомобиля согласно ГОСТу должно быть следующим:

лобовое стекло может иметь светопропускание не менее 75%;

два передних - не менее 70%.

Все остальное - любое (при наличии исправных боковых зеркал заднего вида).

Разрешена светопрозрачная полоса цветной пленки на верхней половине ветрового стекла, шириной не более 15 сантиметров.