Конфликт с поставщиком - кто прав в случае ошибочной поставки гидрозамка?

• г. Смоленск

Клиент заказал гидрозамок! Я заказал его у поставщика в свою очередь и по приходу клиент приехал и забрал их (2 штуки) В процессе установки выяснилось что привезенная мною запчасть не является гидрозамком. В дальнейших переговорах с поставщиком он признал что они продавали запчасть как гидрозамок хотя она ей не является! В итоге одну запчасть мы вернули поставщику а на второй клиент в попытках установки сорвал резьбу на всех трех выходах детали! У меня ее соответственно не принимают и клиенту я денег за нее не вернул! Клиент хочет подавать в суд! Кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

все завис от его требований в суде т.е. по каким основаниям он будет расторгать договор если будет действовать правильно шанс у него есть. В сою очередь вы вправе предъявить регрессное требование к поставщику при наличии доказательств вины и псс.