Проблемы с банкоматом и кредитной картой в Москомприват банке - испорченная кредитная история и штрафные санкции

• г. Москва

В Москомприват банке взяла потребительский кредит на сумму 2500 руб. 18 февраля 2009 года хотела снять 500 руб. Вставила карту в банкомат, вбила сумму и экран потух, при этом ни денег, ни чека, ни карту он не выдал. Банкомат находился в здании банка. Сотрудник банка посоветовал съездить в центральный офис. Поехала туда, но мне сказали, что карту вынимают в течении 3 дней. Вернулась объяснила ситуацию. И так как банк должен был переехать на другой адрес, карту решила закрыть.21,02.209 внесла сумму по кредитку 1050 руб. Открывала и закрывала карту один и тот-же работник. В настоящее время хотела взять автокредит, но не дали. Испорченная кредитная история. В отделении в банке дали распечатку операция №21.02.2009 дата операции дата проводки 22.02.2009 перевод (кредитная часть остаток по карте 18,49. 21.02.2009 дата операции дата проводки 22.02.2009. по транзакции 71296073-50 остаток по карте-31,51. 18.02,2009 дата операции дата проводки 22,02,2009 выдача наличных ден. средст 500 и пошли штрафные санкции по 400 руб в месяц. Я об этом не знала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Когда вы закрывали счет по карте, сотрудник банка должен был потребовать с вас написать заявление о закрытии счета и выдать вам копию этого заявления с отметкой о закрытии счета. Если вам эти документы не выдавались, то тогда придется разбираться с банком. Поэтому пишите в банк в 2-х экземплярах заявление о приостановлении начисления штрафных санкций до решения по делу. К заявлению приложите копии квитанций о произведенном расчете с банком. К тому же если в течении трех лет банк вам не предъявил иска, то и взыскивать задолженность они не имеют право. Скорее всего вам придется обращаться в суд.