Как снять запрет на регистрационные действия с машины при наличии постановления о его снятии?

• г. Бахчисарай

Помогите пожалуйста, купил машину а на ней запрет на регистрационные действия, предыдущий хозяин обратился к приставам и они дали постановление о том что запрет сняли и все в порядке, нов базе ГИБДД оно как весело так и весит, могу ли я с этим постановлением сам снять не посредственно В ГИБДД?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Возьмите постановление и сходите в ГИБДД с ним

Нет, не можете. Нужно долбить приставов, чтоб заново направили постановление о снятии ареста. Мне точно известно, что в ГИБДД от физлиц такие документы не принимают.

Здравствуйте! Не получится

Да, можете, именно так и говорят разъяснения ГИБДД.

Пишите свое обращение и прикладывайте постановление.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Да, можете напрямую обратиться.